13 ноября 2019 г.

Новинка!

Опубликована новая монография Абдулагатова Заида Магомедовича – Современный экстремизм и терроризм: состояние и проблемы противо­действия. (На примере Республики Дагестан). (Махачкала: ИИАЭ ДНЦ РАН, АЛЕФ, 2019. - 352 с.)

В монографическом исследовании, по результатам анализа данных официальной статистики и социологических опросов, проведенных в Республике Дагестан, показаны современные особенности проявлений религиозного экстремизма и терроризма в регионе. Основное внимание в исследовании уделено вопросам профилактики экстремизма и терроризма, проблемным вопросам идеологического, информационного противодействия этим явлениям. Автор сделал попытку реализовать светский взгляд на анализ причин и методов противодействия экстремизму и терроризму в Республике Дагестан.

Книга рассчитана на работников государственных и муниципальных органов, занятых вопросами противодействия экстремизму и терроризму, работников общеобразовательных школ, научных работников.

Рекомендовано к изданию решением Ученого совета Института ИАЭ ДНЦ РАН и решением экспертного совета  при Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан.

Рецензенты: Шахбанова М.М. — д.социолог.н., в.н.с. Отдела социологии Института ИАЭ ДФИЦ РАН; Гебеков Г.Ф. - к.и.н., н.с. Отдела социологии Института ИАЭ ДФИЦ РАН.

ISBN 978-5-4447-0061-7.