7 апреля 2021 г.

Коллегия Агентства по охране культурного наследия Республики Дагестан

7 апреля 2021 г. в Национальной библиотеке им. Р.Гамзатова состоялась Коллегия Агентства по охране культурного наследия Республики Дагестан, на которой были подведены итоги работы ведомства за 2020 год и обозначены направления дальнейшей работы. В мероприятии приняли участие сотрудники Института ИАЭ ДФИЦ РАН - Абдулмажидов Р.С, Гаджиев М.С, Таймазов А.И.

Директор Института Рамазан Абдулмажидов выступил с докладом "Роль Института истории, археологии и этнографии ДФИЦ РАН в изучении объектов культурного наследия Дагестана", в котором охарактеризовал охранно-спасательную и экспедиционную деятельность нашего учреждения.  

Также на заседании коллегии Агентства по охране культурного наследия Республики Дагестан была  вручена Благодарность за научно-исследовательскую работу старшему научному сотруднику Института, руководителю научной группы охранных раскопок Артуру Таймазову.

При вручении руководитель Агентства отметил высокую квалификацию Артура Исрапиловича, и качество работ проводимых под его руководством.

Поздравляем коллегу и желаем дальнейших успехов в труде!